Традиции нашего лицея

Традиции Нашего Лицея

Первое сентября
Эту традицию мы оставим без комментариев. =)
День учителя
В этот праздник в нашем лицее традиционно проводится день самоуправления. По сложившейся традиции, ученики 11 класса на один день заменяют преподавательский коллектив и пробуют себя в роли учителей. Также день самоуправления проводится 8 марта.

День лицеиста

Это традиционный праздник нашего лицея. Каждый год в этот день проводятся торжественные мероприятия. Старшие ученики изображают древнегреческих богов и мудрецов, которые создают первый Лицей. Также происходит посвещение вновь прибывших учеников в лицеисты - каждому вручается символ лицея (мудрый совёнок) и билет лицеиста. За торжественной частью следует развлекательная программа.

День Святого Валентина

Самый любимый праздник наших лицеистов. Каждый год на этот праздник в лицее работает почта по разносу валентинок.

Также у нашего лицея имеются гимн, символ и эмблема.