- об уровне образования:

В Лицее осуществляется обучение по программам основного общего образования и среднего общего образования.

- о формах обучения:

В Лицее образование осуществляется в форме очного обучения.

- о нормативном сроке обучения:

Нормативный срок обучения составляет 2 года по программе основного общего образования и 2 года по программе среднего общего образования.

8-9 классы – с углубленным изучением математики .

10 класс – информационно-технологический профиль.

11 классы –  с углубленным изучением математики и информатики.

- о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):

Срок действия государственной государственной аккредитации образовательной программы до 2028 года.

- об описании образовательной программы с приложением ее копии:

По ссылке доступны описания образовательная программа основного полного и среднего полного образования

- пояснительная записка к учебному плану:

По ссылке доступны пояснительная записка к учебному плану

- об учебном плане с приложением его копии:

По ссылке доступен учебный план 8-9 класс

По ссылке доступен учебный план 10-11 класс

- об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

По ссылке доступен архив аннотаций к рабочим программам дисциплин

- о календарном учебном графике с приложением его копии:

По ссылке доступна копия учебного графика

- о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

По ссылке доступны методические и иные документы, разработанные в Лицее для обеспечения образовательного процесса

- о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

На основании приказа управления образования ПКГО №05-01-05/459 МБОУ "Лицей №21" реализует углубленное изучение предметов: математика в 8, 9, 11 классах, информатика в 11 классе. На основании приказа управления образования ПКГО №05-01-05/445 в  МБОУ "Лицей №21" открыт профильный информационно-технический 10 класс.

- о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

По ссылке доступен план комплектования МБОУ "Лицей №21"

- о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

В МБОУ "Лицей №21" обучение ведется на русском языке

- о федеральных государственных образовательных стандартах и об образовательных стандартах с приложением их копий (при наличии):

По ссылке доступны материалы о федеральных государственных образовательных стандартах