- о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

В МБОУ "Лицей №21" обучение ведется на русском языке

- об уровне образования и нормативном сроке обучения:

Сведения о реализации образовательных программ

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся Наименование программ
За счет средств бюджета По договорам
Начальное общее

4 79 0 Образовательная программа начального общего образования
Основное общее 5 74 0 Образовательная программа основного общего образования
Среднее общее 2 29 0 Образовательная программа среднего общего образования

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

- о формах обучения:

В Лицее образование осуществляется в форме очного обучения.

- о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):

Срок действия государственной государственной аккредитации образовательной программы до 2028 года.

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:

серия Рег. номер Дата окончания срока действия
41Л01 0000422 2334 бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:

серия Рег. номер Дата окончания срока действия
41А01 0000321 1068 01.06.28 г.

- об описании образовательной программы с приложением ее копии:

- пояснительная записка к учебному плану:

По ссылке доступны пояснительная записка к учебному плану

- об учебном плане с приложением его копии:

По ссылке доступен учебный план 1-4 класс

По ссылке доступен учебный план 5-9 класс

По ссылке доступен учебный план 10-11 класс

- об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

По ссылке доступен архив аннотаций к рабочим программам дисциплин

- о календарном учебном графике:

По ссылке доступна копия учебного графика

- о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

По ссылке доступны методические и иные документы, разработанные в Лицее для обеспечения образовательного процесса

- о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

На основании приказа управления образования ПКГО №05-01-05/459 МБОУ "Лицей №21" реализует углубленное изучение предметов в 7- 9 классах математика и информатика и ИКТ. На основании приказа управления образования ПКГО №05-01-05/445 в  МБОУ "Лицей №21" открыт профильный информационно-технический 10 -11 класс.

- о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

По ссылке доступен план комплектования МБОУ "Лицей №21"

- о федеральных государственных образовательных стандартах и об образовательных стандартах с приложением их копий (при наличии):

По ссылке доступны материалы о федеральных государственных образовательных стандартах

При реализации образовательных программ в нашем учреждении электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по состоянию на 14.02.2019г. составляет - 182 человека.