Все о нас

Лицей - это творческое сотрудничество учителей и учеников.
Решением учёного совета Камчатского государственного технического университета 28 июня 2002 года был создан лицей, как структурное подразделение, готовящее учащихся к поступлению и дальнейшему обучению в высшем техническом учебном заведении. 1 сентября 2002 года ректор университета Богданов В.Д. приветствовал лицеистов на торжественном построении. И до сих пор лицей поддерживает самые тесные связи с университетом. Лицеисты участвуют в научных конференциях, посещают факультеты, проводят совместные мероприятия с преподавателями и студентами университета, имеют возможность пользоваться библиотекой университета, преподаватели и руководящий состав частые гости нашего Лицея.
18 января 2006 года, по решению Думы города Петропавловска-Камчатского на базе Лицея КамчатГТУ было создано муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №21».
В лицее обучаются учащиеся 8,9,10,11 классов по общеобразовательным программам основного общего и среднего полного образования. Одним из основных направлений работы лицея является изучение индивидуальных особенностей ребенка с целью максимальной реализации его интеллектуальных, творческих, нравственных, эмоциональных и физических качеств, а также помощь в самоопределении и адаптации в условиях современного общества.

Лицей располагает хорошей материально-технической базой, достаточным учебно-методическим обеспечением для современного уровня преподавания и решения поставленных образовательных задач, а также для организации внеурочной работы с учащимися. На сегодняшний день лицей арендует полностью второй этаж в 5-м корпусе КГТУ, а это 6 кабинетов, большой коридор со скамеечками, компьютеры в каждом кабинете. Для обеспечения безопасности учащихся имеется комплекс видеонаблюдения.

Учащиеся лицея показывают высокий уровень знаний на самых различных олимпиадах и состязаниях. Большое внимание уделяется подготовке к ЕГЭ. За все время проведения ЕГЭ у нас не было ни одной неудовлетворительной оценки. Лицей является одним из лидеров по результатам сдачи ЕГЭ в городе и крае. Это позволяет выпускникам поступать в ведущие ВУЗы страны.

Ребята живут в доброжелательной атмосфере, которая старательно поддерживается. Свободное время ребят педагоги стараются заполнить чем-то полезным и интересным.Постоянное участие в различных спортивных и развлекательных мероприятиях делает жизнь учащихся насыщенной и увлекательной. Самые яркие праздники, проводимые в Лицее - это, конечно, День лицеиста, Новый год, последний звонок. Походы в музеи и театр способствуют эстетическому развитию учащихся. Все наши ученики принимают участие в подготовке мероприятий.

Наш адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 13
Тел. 42-14-25